Mal aux seins pilule [Résolu]

fleurose80 - 23 juin 2018 à 02:12 - Dernière réponse : Sourisverte2 22322 Messages postés jeudi 12 avril 2012Date d'inscriptionModérateurStatut 14 juillet 2018 Dernière intervention
- 23 juin 2018 à 14:17
Bonjour, je prend depuis 6 mois là pilule, optilova, j’ai eu mes regles il y a une semaine mais depuis qlq jours j’ai super mal aux seins et ils ont doublé de volume
pouvez vous m’aider à comprendre ce qui m’arrive ? peut être un effet secondaire de la pilule ou alors grossesse ? j’ai eu un rapport non protéger il y a 3 jours
Afficher la suite 

Votre réponse

9 réponses

Sourisverte2 22322 Messages postés jeudi 12 avril 2012Date d'inscriptionModérateurStatut 14 juillet 2018 Dernière intervention - 23 juin 2018 à 09:22
0
Merci
Bonjour

Des oublis ?
Pris d’autres médicaments ?
Vomissements ou diarrhées sévères après un comprimé ?

;)
Publi-information
Sourisverte2 22322 Messages postés jeudi 12 avril 2012Date d'inscriptionModérateurStatut 14 juillet 2018 Dernière intervention > fleurose80 - 23 juin 2018 à 12:48
Donc aucun soucis de grossesse

Que des effets secondaires.., a voir si ça continue ou pas sur la prochaine plaquette.

Si oui -> médecin pour faire le point
le stress peut il jouer ? j'ai passé mon bac cette semaine et quand je stresse j'ai envie de vomir
Sourisverte2 22322 Messages postés jeudi 12 avril 2012Date d'inscriptionModérateurStatut 14 juillet 2018 Dernière intervention > fleurose80 - 23 juin 2018 à 13:01
Oui... le corps est une éponge face à nos émotions
merci beaucoup, vous me rassurez ! bonne journée
Sourisverte2 22322 Messages postés jeudi 12 avril 2012Date d'inscriptionModérateurStatut 14 juillet 2018 Dernière intervention > fleurose80 - 23 juin 2018 à 14:17
De rien ;)
Commenter la réponse de Sourisverte2
Publi-information