Pillule optidril 30

Résolu
Anaaiswlosniewski
Messages postés
10
Date d'inscription
mercredi 2 mars 2016
Statut
Membre
Dernière intervention
19 mai 2016
- 19 mai 2016 à 15:37
Anaaiswlosniewski
Messages postés
10
Date d'inscription
mercredi 2 mars 2016
Statut
Membre
Dernière intervention
19 mai 2016
- 19 mai 2016 à 16:40
Bonjour, voilà ça fait actuellement 3 mois que je prend la pillule optidril 30 et mon comportement n'est plus le même, j'ai des sauts d'humeurs incroyable, donc j'aimerai savoir si une de vous le prend si il peut me dire si ça peut venir de la pillule ? Merci de vos réponses bonne journée
A voir également:

1 réponse

joraline
Messages postés
42036
Date d'inscription
dimanche 6 mai 2012
Statut
Modérateur
Dernière intervention
27 juin 2022
10 617
19 mai 2016 à 15:42
Bonjour,

Cela fait parti des effets secondaires :

Effets indésirables possibles du médicament OPTIDRIL
Fréquemment : inflammation ou candidose vaginale, nausées, vomissements, tension des seins, jambes lourdes, troubles des règles, saignements entre les règles, prise de poids, acné, modification de l'humeur ou de la libido, irritabilité, nervosité, étourdissement, maux de tête, migraine. Ces effets sont variables d'une femme à l'autre, et peuvent être un facteur de changement de pilule.


En savoir plus sur https://www.vidal.fr/medicaments/gammes/optidril-56884.html#37954#cgMZ4Uug0uj5Ebkd.99
2
Anaaiswlosniewski
Messages postés
10
Date d'inscription
mercredi 2 mars 2016
Statut
Membre
Dernière intervention
19 mai 2016
1
19 mai 2016 à 16:31
Très bien merci beaucoup ! Faudrai que je la change ?
1
joraline
Messages postés
42036
Date d'inscription
dimanche 6 mai 2012
Statut
Modérateur
Dernière intervention
27 juin 2022
10 617 > Anaaiswlosniewski
Messages postés
10
Date d'inscription
mercredi 2 mars 2016
Statut
Membre
Dernière intervention
19 mai 2016

19 mai 2016 à 16:39
Eventuellement.

Prendre l'avis de ton médecin prescripteur.
0
Anaaiswlosniewski
Messages postés
10
Date d'inscription
mercredi 2 mars 2016
Statut
Membre
Dernière intervention
19 mai 2016
1 > Anaaiswlosniewski
Messages postés
10
Date d'inscription
mercredi 2 mars 2016
Statut
Membre
Dernière intervention
19 mai 2016

19 mai 2016 à 16:40
D'accord merci beaucoup ! Parce que je ne me supporte même plus moi même :')
0