Avoir mes regles avancé , apres avoir pris norlevo [Résolu/Fermé]

lina191511 17 Messages postés mardi 6 mai 2014Date d'inscription 6 janvier 2015 Dernière intervention - 6 mai 2014 à 23:33 - Dernière réponse : lafouine. 102215 Messages postés mercredi 7 octobre 2009Date d'inscriptionContributeurStatut 4 novembre 2017 Dernière intervention
- 14 juin 2014 à 16:12
Bonsoir, je suis tellement stressée aidez moi, je suis vierge j'ai 20 ans, j'ai fait les préliminaires avec mon copain. Le problème est que nous avons fait des frottements sexe contre sexe (on était tout nu ) mais je suis sur a 100% qu'il n'a pas éjaculé j'étais au 9ème jour de mes règles , j'ai pris après 32h (le rapport était le samedi 26avril) du rapport norlevo , après 9 jours de la prise de norelvo j'ai des saignement de sang marron comme début de mes règles , meme c'est avancé 9 jours avant la date prévu , mon cycle est de 27,28 . je px être enceinte ou c'est l'effet de norlevo
Afficher la suite 

28 réponses

Meilleure réponse
lina191511 17 Messages postés mardi 6 mai 2014Date d'inscription 6 janvier 2015 Dernière intervention - 15 mai 2014 à 22:02
2
Merci
bonsoir , aujourd'hui c'est le 28 jours de mon cycle , j'ai pas eu mais règles , y a que les saignements :/ , beh pour vous expliquer , son penis a touché mon clitos et meme pas de liquide séminal , je suis vraiment stress et je suis en période des examens !! j'ai vu dans plusieurs forums que les règles après norlevo] peut tarder jusqu'au une semaine c vrai ?

Merci lina191511 2

Avec quelques mots c'est encore mieux Ajouter un commentaire

journal des femmes avec santé médecine a aidé 13285 internautes ce mois-ci

lina191511 17 Messages postés mardi 6 mai 2014Date d'inscription 6 janvier 2015 Dernière intervention - 14 juin 2014 à 09:43
bonjour :)
j'ai une question :) ce mois j'ai pas eu aucun rapport avec mon copain (je suis vierge déjà) mais mes règles sont retardés d'une journée, je veux savoir la prise de norlevo du mois précédent (5) a un effet sur mon cycle, Deja apes la prise j'ai eu saignement et puis mes règles le 17/05 ils ont duré 5 jours comme d'habitude, maintenant on est le 14/06, j'ai des petites douleurs en bas de ventre vraiment ce sujet me stress mais mes rèhles ne sont pas là deja que j'avais 10 jours de stress des examens je pense c'est la cause de ce retard, ma question: est-ce que c'est normal ?! et merci de répondre a ma qst .
Relire la discussion
lina191511 17 Messages postés mardi 6 mai 2014Date d'inscription 6 janvier 2015 Dernière intervention - 14 juin 2014 à 10:37
oui j'ai relit, mais je vx une rep svp :/
ju88 6 mai 2014 à 23:39
Bonjour,

C'est l'effet de la pilule du lendemain.

Elle contient beaucoup d'hormones qui dérèglent tout. ça risque de persister quelques temps.
lina191511 17 Messages postés mardi 6 mai 2014Date d'inscription 6 janvier 2015 Dernière intervention - 14 juin 2014 à 10:56
ce que j'ai compris le dérèglement peut durer meme 2 a 3 mois apres la PDM c'est ça!?
lafouine. 102215 Messages postés mercredi 7 octobre 2009Date d'inscriptionContributeurStatut 4 novembre 2017 Dernière intervention - 14 juin 2014 à 16:12
1
Merci
Bonjour

Arrête de stresser :)
ju88 6178 Messages postés mercredi 20 juin 2012Date d'inscriptionModérateurStatut 4 juin 2018 Dernière intervention - 6 mai 2014 à 23:39
0
Merci
Bonjour,

C'est l'effet de la pilule du lendemain.

Elle contient beaucoup d'hormones qui dérèglent tout. ça risque de persister quelques temps.
lina191511 17 Messages postés mardi 6 mai 2014Date d'inscription 6 janvier 2015 Dernière intervention - 6 mai 2014 à 23:43
0
Merci
merci beaucoup , vraiment je dors pas je suis hyper stressée :/
ju88 6178 Messages postés mercredi 20 juin 2012Date d'inscriptionModérateurStatut 4 juin 2018 Dernière intervention - 6 mai 2014 à 23:52
0
Merci
Inutile de stresser.

Ce rapport n'était déjà pas très risqué. Alors en plus avec la pilule du lendemain prise dans les délais... Je pense que le pourcentage de risque est vraiment très faible.

La pilule du lendemain provoque pleins de symptômes un peu "douteux", qui font penser à une grossesse. Mais c'est normal.
Si tu as un retard de règles, ce sera sûrement ça. Fais un test ou une prise de sang après 8/10 jours par sécurité (et pour te rassurer).
0
Merci
tant que y'a pas d'éjaculation il y'a pas de risque
lafouine. 102215 Messages postés mercredi 7 octobre 2009Date d'inscriptionContributeurStatut 4 novembre 2017 Dernière intervention - 7 mai 2014 à 08:15
rimi pourquoi as tu posé une question similaire si tu connais la réponse pour les autres ?
lina191511 17 Messages postés mardi 6 mai 2014Date d'inscription 6 janvier 2015 Dernière intervention - 7 mai 2014 à 00:00
0
Merci
ce que je vx savoir mnt j'ai toujours le sang qui colle alors c'est mes règles??!
ju88 6178 Messages postés mercredi 20 juin 2012Date d'inscriptionModérateurStatut 4 juin 2018 Dernière intervention - 7 mai 2014 à 00:06
0
Merci
La pilule du lendemain peut donner des saignements hors règles.
lina191511 17 Messages postés mardi 6 mai 2014Date d'inscription 6 janvier 2015 Dernière intervention - 7 mai 2014 à 00:09
0
Merci
merci beaucoup.
ju88 6178 Messages postés mercredi 20 juin 2012Date d'inscriptionModérateurStatut 4 juin 2018 Dernière intervention - 7 mai 2014 à 00:15
0
Merci
De rien :)

Attention quand même avec ce genre de jeux. Il n'y a pas qu'une grossesse que tu risques, des MST aussi.

Pensez à vous protéger et à faire un dépistage.
Publi-information