Sterilet mirena [Résolu]

soso - 14 févr. 2011 à 00:13 - Dernière réponse :  soso
- 14 févr. 2011 à 06:48
Bonjour,

Ma gynéco ma placé un stérilet mirena, le 19 novembre 2010, lors de mon opération pour un cancer du col...
Depuis 1 semaine, je suis fort fatiguée, très dur à me réveillé, somnolence la journée, nerfs à fleur de peau, acnée, maux d'estomac, nauséeuses, besoin de mangé (même si après je me sens mal), maux dans le bas du ventre, tête qui tourne, maux de tête....
est-ce les effets indésirables de ce sterilet?
je me demande vraiment si je ne dois pas le faire retirer malgré...
Qui peut m'aider?

Merci d'avance
Afficher la suite 

Votre réponse

2 réponses

Meilleure réponse
chosebine3 258 Messages postés vendredi 14 novembre 2008Date d'inscription 29 mars 2013 Dernière intervention - Modifié par Sourisverte2 le 18/04/2018 à 06:08
1
Merci
Oui ce sont des effets secondaires classiques.
Si les symptômes persistent, je suggère que tu ailles voir ton médecin.

Merci chosebine3 1

Avec quelques mots c'est encore mieux Ajouter un commentaire

journal des femmes avec santé médecine a aidé 12035 internautes ce mois-ci

merci pour ta réponse,
Je vais sonner à mon medecin pour voir pour une prise des sang, et à ma gyneco pour un rdv pour voir si il ne faut pas le retirer...
Commenter la réponse de chosebine3
Publi-information