Seins dur avec un implant [Résolu]

Messages postés
1
Date d'inscription
mercredi 15 décembre 2010
Statut
Membre
Dernière intervention
15 décembre 2010
- - Dernière réponse : priscilla49
Messages postés
1
Date d'inscription
jeudi 14 avril 2011
Statut
Membre
Dernière intervention
14 avril 2011
- 14 avril 2011 à 19:47
Bonjour,
jai implant depuis novembre 2009 et jai mal o seins et il sont tout est ce normal avec mon implant
Afficher la suite 

3 réponses

0
Merci
Je peux t'aider.
Quels effets secondaires de l'implant contraceptif ?

Dans l'ensemble, l'implant contraceptif est bien supporté par les personnes qui l'utilisent. Mais il entraîne les mêmes effets indésirables que les pilules uniquement dosées en progestatif : allongement de la durée des règles, diminution ou augmentation du flux, saignements entre les règles, et parfois disparition des règles. D'autres effets secondaires ont été constatés : prise de poids, acné, migraines, vomissements, gêne ou douleurs dans les seins.
Publi-information
priscilla49
Messages postés
1
Date d'inscription
jeudi 14 avril 2011
Statut
Membre
Dernière intervention
14 avril 2011
-
depuis ke jai mi mon implant le 0101 2009 JAI UNE MES REGLE KUNE FOIS ES T IL NORMAL
Commenter la réponse de Helper
0
Merci
ba avec l'implant c'est soit j'ai mes regle pendant 1 mois soit pas du tout des migraine des nausé parfois et la les seins dur et douloureux que dois je faire
Publi-information
Commenter la réponse de alexandra766
0
Merci
et aussi une perte de poids je reste a 43kilo alors que je devrai en faire 10 de plus
Commenter la réponse de alexandra766