Decapeptyl 3mg

Signaler
-
Messages postés
119365
Date d'inscription
mardi 1 octobre 2013
Statut
Modérateur
Dernière intervention
26 septembre 2021
-
Bonjour,
suite a une injection decapeptyl a j2 de mon cycle aujourd'hui une semaine de passée j'ai des perte marron es ce normal merci de vos réponse

pour un futur transfert dans le moi

3 réponses

Messages postés
119365
Date d'inscription
mardi 1 octobre 2013
Statut
Modérateur
Dernière intervention
26 septembre 2021
22 225
Bonjour,
Ces pertes marrons correspondent à du sang ancien qui prend cette couleur en s'oxydant car il met plus de temps à s'écouler
Decapeptyl met les ovaires au repos. Il est donc normal que tu aies des saignements correspondant à l'élimination de tissu utérin non utilisé.
"Durant le premier mois de traitement, vous pouvez avoir des saignements vaginaux. Ensuite, vos règles doivent normalement s’arrêter."
Source ici :
http://agence-prd.ansm.sante.fr/php/ecodex/notice/N0278585.htm

J'appelle un chat un chat *
     *en Français dans le texte
merci beaucoup pour votre réponse qui me rassure bonne journée a vous
Messages postés
119365
Date d'inscription
mardi 1 octobre 2013
Statut
Modérateur
Dernière intervention
26 septembre 2021
22 225
Mais de rien et repasse donner de tes nouvelles ou si autre question et la belle journée également ( sous la pluie !)
pas de souci j’hésiterais pas si d'autre question
merci
bonjour je vient donner quelque nouvelle
apres deux piqure de decap lol
transfert prévus jeudi 11 mars

j’espère que tout va bien ce passer ....
Messages postés
119365
Date d'inscription
mardi 1 octobre 2013
Statut
Modérateur
Dernière intervention
26 septembre 2021
22 225
Merci d'avoir donné des nouvelles et on croise les doigts