Dysurie et sensations de vessie pleine

Morganemorg 4 Messages postés vendredi 14 septembre 2018Date d'inscription 18 septembre 2018 Dernière intervention - 15 sept. 2018 à 11:58 - Dernière réponse : joraline 31239 Messages postés dimanche 6 mai 2012Date d'inscriptionModérateurStatut 19 octobre 2018 Dernière intervention
- 18 sept. 2018 à 08:17
Salut!
J'ai des malaises soudaines suite a un rapport sexuel non protégé (pas mon premier)
Je ne suis pas sure si le rapport est la cause de tout ces malaises ou juste ca peut etre arrivé en même temps?
Mes règles sont supposées arriver dans quelques jours mais c'est la première fois que ca se passe.
D'habitude nous ne faisions pas la penetration par l'anus c'etait la premiere fois. Je ne sais pas si sa a rapport avec ce que je ressent.
J'ai une envie continue d'uriner (même pas fréquente ! Continuee!! Je sens toujourss le besoin d'uriner..,)
Je sens que ma vessie est toujours pleine
Et en fin de miction j'ai des douleurs insupportables et je n'arrive pas à uriner comme il le faut (juste quelques gouttes).
Quand je bois beaucoup d'eau sa s'apèse un peu. Je n'avais pas l'habitude de boire abondemment.
Est-ce une cystite, mycose, lésions ou dechirures ? Qu'est-ce que ca peut etre?
La veille mon copain a inséré son orteil dans mon vagin.
Ca pourrait etre une herpes?
J'ai lu beaucoup de choses en ligne et ca m'embrouille un peu. Y a t'il un gyneco qu'on puisse consulter en ligne ? J'ai un peu honte de le faire et en plus mes parents croient que les rapports avant marriage c'est interdit.
Je prends les pillules ab slim pour maigrir est-ce que ca peut avoir ces effets secondaires?
Auriez-vous s'il vous plait l'amabilité de m'aider ? Merci pour votre attention et consideration.
Afficher la suite 

Votre réponse

1 réponse

joraline 31239 Messages postés dimanche 6 mai 2012Date d'inscriptionModérateurStatut 19 octobre 2018 Dernière intervention - 18 sept. 2018 à 08:17
0
Merci
Bonjour,

Je prends les pillules ab slim pour maigrir est-ce que ca peut avoir ces effets secondaires

Commence par arrêter de prendre ce genre d'automédication, qui ne sert à rien et parfois peut être dangereux et de lire un peu n'importe quoi sur le Net.

Nous ne pouvons pas sur un forum sans pouvoir t'ausculter et répondre sérieusement à tes questions, il est certain qu'il faut que tu ailles chez un médecin rapidement afin qu'il diagnostic d'ou viennent tes problèmes.
Publi-information
Commenter la réponse de joraline
Publi-information