Prise de poids avec Ludeal Gé

Fermé
Lola61 - 14 mai 2017 à 16:48
joraline Messages postés 44296 Date d'inscription dimanche 6 mai 2012 Statut Modérateur Dernière intervention 2 avril 2024 - 14 mai 2017 à 17:14
Bonjour,
Je prends Ludeal Gé depuis 3 ans. J'ai pris 11 kilos en 3 ans. Mais actuellement j'aimerais en perdre. Cela fait 6 mois que je me suis mise au sport. Je fais 3 séances de 1h30 par semaine. Je fais 1h10 de cardio fractionné + 20 minutes de génage à chaque séance. J'ai revue mon alimentation et pourtant je n'ai perdu même pas un gramme! Je commence à penser que c'est ma pilule qui ne me fait peut être pas prendre de poids mais qui ne me permet pas d'en perdre. Je suis désespérée car je ne trouve pas de solutions... quelqu'un aurait t'il des conseils à me donner..
A voir également:

1 réponse

joraline Messages postés 44296 Date d'inscription dimanche 6 mai 2012 Statut Modérateur Dernière intervention 2 avril 2024 10 069
14 mai 2017 à 17:14
Bonjour,

Fréquemment : inflammation ou candidose vaginale, nausées, vomissements, tension des seins, jambes lourdes, troubles des règles, saignements entre les règles, prise de poids, acné, modification de l'humeur ou de la libido, irritabilité, nervosité, étourdissement, maux de tête, migraine. Ces effets sont variables d'une femme à l'autre, et peuvent être un facteur de changement de pilule.


En savoir plus sur http://eurekasante.vidal.fr/medicaments/vidal-famille/medicament-gp807-LUDEAL.html#1UEErgP6ReXqsJm3.99


0