Maigrir apres un traitement au lyrica

marie christine de bue - 15 déc. 2016 à 01:25
Docteur Pierrick Hordé
Messages postés
39818
Date d'inscription
vendredi 21 décembre 2007
Statut
Webmaster
Dernière intervention
3 août 2022
- 15 déc. 2016 à 08:28
Bonjour,
je prende du lyrica depuis presque un an depuis prise de poids plus de 8 kg sur 6 mois j ai pris sur le ventre puis le dos que puis je faire pour reprendre mon poids rapidement car je n ose meme plus me regarder dans un miroir
attention je ne peux faire de sport a cause de mes jambes
merci de me repondre je vous serez tres reconaissante

1 réponse

Docteur Pierrick Hordé
Messages postés
39818
Date d'inscription
vendredi 21 décembre 2007
Statut
Webmaster
Dernière intervention
3 août 2022
28 147
15 déc. 2016 à 08:28
Te faire prendre en charge par un medecin nutritionniste me parait beaucoup plus sérieux
Docteur Pierrick Hordé

Directeur éditorial de Santé Médecine et du Particulier Santé

19