Inquiétude [Résolu]

desmarais_239 - 12 sept. 2015 à 00:57 - Dernière réponse :  Utilisateur anonyme
- 12 sept. 2015 à 19:23
Bonjour, j'ai une petite inquiétude à propos de la pilule contraception... Voilà pendant mes deux premières plaquettes j'ai eu des pertes brunes et ma mère à consulter le médecin pour lui dire que javais des pertes brunes et il a dit que c'était normal et que si durant mon troisième mois j'en aurais plus si non ses qu'il faut que je change de contraceptive, pendant mon troisième mois j'en avais plus donc cela voulais dire qu'il était correct pour moi mais cependant ça fait 2-3 jours que j'ai des pertes brunes qu'ils ont recommencé... et je suis à la fin de ma plaquette et ma menstruation est dans plus d'une semaine environ ... donc j'aimerais avoir des réponses... Mercie d'avance
Afficher la suite 

Votre réponse

5 réponses

Utilisateur anonyme - 12 sept. 2015 à 08:26
0
Merci
Bonjour

Tu l'as prends correctement ?

Pas d'oublis ?
Pas été malade après une prise ?
Pas pris d'autres médicament en même temps ?

;)
Publi-information
desmarais_239 - 12 sept. 2015 à 15:30
Non rien de cela , je l'ai jamais oublier, ni être malade et je prend pas d'autre médicament en même temps
Utilisateur anonyme > desmarais_239 - 12 sept. 2015 à 18:08
Donc pas de soucis à se faire...
desmarais_239 > Utilisateur anonyme - 12 sept. 2015 à 19:17
Mercie beaucoup !
Utilisateur anonyme > desmarais_239 - 12 sept. 2015 à 19:23
De rien ;)
Commenter la réponse de Utilisateur anonyme
Publi-information