Minerva 35 [Résolu]

Titilulunob 3 Messages postés mardi 14 octobre 2014Date d'inscription 15 octobre 2014 Dernière intervention - 14 oct. 2014 à 21:41 - Dernière réponse :  Utilisateur anonyme
- 15 oct. 2014 à 08:17
Bonjour, j'ai pris la pilule minerva 35 depuis 28 jours c'est la fin de ma plaquette , j'ai pris cette pilule pour mon acné par excessive mais quand même assez dérangeante et depuis la prise de minerva mon acné a augmenté et me picote est ce l'effet de la pilule qui fait tout sortir ou juste un problème qui est apparu que sur moi?
J'aimerais avoir vos conseils ou avis svp!!
T. 17 ans
Afficher la suite 

Votre réponse

5 réponses

Utilisateur anonyme - 14 oct. 2014 à 21:44
0
Merci
Bonjour,

C'est un effet secondaire courant.

Tu avais un acné sévère pour qu'on te prescrive Diane ?

;)
Publi-information
Titilulunob 3 Messages postés mardi 14 octobre 2014Date d'inscription 15 octobre 2014 Dernière intervention - 14 oct. 2014 à 21:53
Non pas sévère mais j'étais quand même gênée par moment j'ai été étonnée que mon médecin traitement me prescrive cette pilule mais je me suis dit que cela pourrait arranger l'état de ma peau, est un effet secondaire qui s'estompe???
Utilisateur anonyme - 14 oct. 2014 à 22:08
Parfois oui, d'autres non... Mais c'est impossible à savoir, on est pas dans ton corps.

Continue Diane pour l'instant et retourne voir ton médecin pour un bilan et en discuter.
Il serait bon aussi d'avoir l'avis d'un dermatologue pour un traitement contre l'acné...

;)
Titilulunob 3 Messages postés mardi 14 octobre 2014Date d'inscription 15 octobre 2014 Dernière intervention - 15 oct. 2014 à 07:41
Je pense que je vais faire ça, merci beaucoup!
Commenter la réponse de Utilisateur anonyme
Publi-information