Effet indesirable cancer des os

Résolu/Fermé
moumoune644
Messages postés
14
Date d'inscription
lundi 17 novembre 2008
Statut
Membre
Dernière intervention
22 mars 2009
- 2 mars 2009 à 09:48
DCI
Messages postés
81512
Date d'inscription
mercredi 30 avril 2008
Statut
Modérateur
Dernière intervention
24 juin 2022
- 2 mars 2009 à 14:38
Bonjour,

Mon papa à 54 ans il a eu un cancer de la prostate avec metastase osseuse.
Nous savons que son état de santé ne vas pas s'amélioré il fait énormément de séjour a l'hopital pour de nombreuses complication du a la chimio et la radiothérapie.
En se mmoment il se trouve a la maison il se plaint d'un grand mal de dos et de douleurs a la jambe tous cela accompagné d'une importante diarré avec de gros caillots de sang.
Il a appelé le medecin traitant qui lui a dit d'aller voir un gastroentérologue mais les RDV ne sont pas avant 3 mois que devont nous faire? cela peut il etre dangereux et a quoi pourrait etre du se saignement ny a til pas un moyen pour que tous se fasse plus vite.Je m'inquiéte pour lui s'il vous plait aider moi en répondant a toutes cess différents questions que je me pose.Merci

1 réponse

DCI
Messages postés
81512
Date d'inscription
mercredi 30 avril 2008
Statut
Modérateur
Dernière intervention
24 juin 2022
35 854
2 mars 2009 à 14:38
Bonjour,

Merci de poursuivre à partir de ce message: http://sante medecine.commentcamarche.net/forum/affich 209843 cancer des os

0