Colon et coeur

Signaler
-
Messages postés
74867
Date d'inscription
mercredi 30 avril 2008
Statut
Modérateur
Dernière intervention
12 octobre 2020
-
Bonjour,

C'est dans les années 1976-77 j'avais les problèmes de palpitations , j'ai fait plusieurs Medecins et chacun me donner un traitement de l'estomac , puis je suis partis chez un cardiologue il ma osculté et ma dit voila votre coeur n'a rien par contre vous avez le diaphragme qui est près du coeur et dès que vous manger trop ou bien vous avez un ballonnement , le diaphragme compresse le coeur et c'est cela que vous ressenter comme palpitations , il m'avait perscrit des comprimés " Belladenal " ( je ne sais pas si l'hothographe est bonne ) .
J'ai oublié de dire que dès fois je m'évanouissé presque tellement la compression été forte et dès que je prenais un comprimé dans la minute qui suit j'ai rien.
Ce médicament maintenant il est indisponible.

3 réponses

Messages postés
74867
Date d'inscription
mercredi 30 avril 2008
Statut
Modérateur
Dernière intervention
12 octobre 2020
24 096
Bonjour,

Donc, votre coeur était en excellent état en 1976/1977, et maintenant ?

Sinon, concernant le médicament indisponible, posez la question à votre médecin traitant car il y a des produits équivalents (que nous ne pouvons conseiller sur le forum, pour des questions de sécurité)
Rebonjour,
Maintenant j'ai de l'hypertension
Quant au medicament je n'en prends plus , et il faut la composition chimique pour que le medecin puisse donner l'equivalent car ce medicament a ete enlever il y a plus de 20 ans je pense.
Messages postés
74867
Date d'inscription
mercredi 30 avril 2008
Statut
Modérateur
Dernière intervention
12 octobre 2020
24 096
Votre médecin trouvera très facilement la composition de ce médicament sur Internet, en tapant "Belladenal" sur Google ou autre moteur de recherche.