Acné et tetralysal

Signaler
-
Messages postés
36900
Date d'inscription
vendredi 21 décembre 2007
Statut
Webmaster
Dernière intervention
26 juillet 2021
-
Bonjour, j ai 15 jours dans le traitement du tetralysal avec une pommade qui appelle acnestop (zindacline) j ai des boutons moyenne/sévère j aimerai bien qlq un me donne son point de vu, vraiment je suis brisé j aimerai détruire ces boutons et ces cicatrices,aidez moi svp
A voir également:

1 réponse

Messages postés
36900
Date d'inscription
vendredi 21 décembre 2007
Statut
Webmaster
Dernière intervention
26 juillet 2021
24 121
Il faut déjà attendre un peu pour voir l’efficacité de ce traitement
Messages postés
1
Date d'inscription
samedi 5 octobre 2019
Statut
Membre
Dernière intervention
5 octobre 2019

Bonsoir je prend cet antibiotique depuis jeudi soir, depuis hier j'ai des nausées et ce matin nausées plus migraine avec une éruption de pustule du à de la coupe rose ou rosacé
merci d'avance pour votre réponse
Bonjour,s IL vous plaît j ai remarque pour la deuxième fois lorsque je sort malgré je fais mon écran totale une allergie,un gonflement du visage , avec une rougeur,c est aussi la même chose pour mes mains, remarque c est pas la première fois que je prend tetralysal et cette pommade, j'ai rien compris
Messages postés
36900
Date d'inscription
vendredi 21 décembre 2007
Statut
Webmaster
Dernière intervention
26 juillet 2021
24 121
Il serait temps de consulter
Plus sérieux et moins dangereux
Es que c est un danger !?
Messages postés
36900
Date d'inscription
vendredi 21 décembre 2007
Statut
Webmaster
Dernière intervention
26 juillet 2021
24 121
Pas forcément mais cela pourrait le devenir s'il n'y a pas de consultation