Spotting [Résolu]

Messages postés
222
Date d'inscription
jeudi 23 juillet 2015
Statut
Membre
Dernière intervention
30 avril 2019
- - Dernière réponse :  Utilisateur anonyme - 2 févr. 2016 à 16:15
Bonjour,

Je voudrais savoir si c'est normal d'avoir des spotting tous les 13 jours dont la durée est de 3/4 jours avec microval? tout en sachant qu'il n'y a aucun oublie et que les prises sont toujours à l'heure.

Merci d'avance à ceux qui me répondront
Afficher la suite 

1 réponse

0
Merci
Bonjour

C'est microval... Elle bloque pas l'ovulation... ça pourrait être du spotting d'ovulation aussi...

Tu as toujours tes règles ou elles sont bloquées ?

:)
Publi-information
katrina.K
Messages postés
222
Date d'inscription
jeudi 23 juillet 2015
Statut
Membre
Dernière intervention
30 avril 2019
6 > Utilisateur anonyme -
non du tout. D'ailleurs comme j'ai déjà fais les calculs même si les spotting vont s'arrêter d'ici là ils recommenceront vendredi (ce fameux 13ème jour).
Utilisateur anonyme > katrina.K
Messages postés
222
Date d'inscription
jeudi 23 juillet 2015
Statut
Membre
Dernière intervention
30 avril 2019
-
donc déjà pas de risques de grossesse...

je penche quand même pour de bêtes effets secondaires... prends rdv avec ton médecin pour un bilan...

pk microval au fait ?
katrina.K
Messages postés
222
Date d'inscription
jeudi 23 juillet 2015
Statut
Membre
Dernière intervention
30 avril 2019
6 > Utilisateur anonyme -
d'accord, merci.....

Je prend microval parce que je suis diabétique (type 1) avant je prenais Ludéal Gé
katrina.K
Messages postés
222
Date d'inscription
jeudi 23 juillet 2015
Statut
Membre
Dernière intervention
30 avril 2019
6 > Utilisateur anonyme -
mon médecin pense également que ce sont les effets secondaires de la pilule. Il ma dit de patienter un peu pour voir si cela continue ainsi, si c'est le cas il me prescrira désopop (le générique de cérazette). Et si malgré sa, mon problème persiste je devrais prendre rdv avec mon gynécologue.
Utilisateur anonyme > katrina.K
Messages postés
222
Date d'inscription
jeudi 23 juillet 2015
Statut
Membre
Dernière intervention
30 avril 2019
-
merci pour les nouvelles ;)
Commenter la réponse de Utilisateur anonyme