Inquiétude

Signaler
-
Messages postés
76249
Date d'inscription
mardi 13 avril 2010
Statut
Modérateur
Dernière intervention
21 janvier 2022
-
Bonjour,
Je vous explique mon soucis, voilà depuis dimanche soir, javale en quantité toxique du paracétamol : dimanche ( 18 grammes )
Lundi soir : ( 8 grammes )
Hier soir : lamaline (2 gélules ) + ibuprofène.10 cachets de 400 +
7 grammes de paracétamol...

Quelques symptômes ( nausées,vomissements)

J'entends partout sur cela est très toxiques sous 3 jours
Mais je m'aperçois que non ...

Des suggestions svp ( mise à part fait toi soigner ou consulte un psychiatre)

1 réponse

Messages postés
76249
Date d'inscription
mardi 13 avril 2010
Statut
Modérateur
Dernière intervention
21 janvier 2022
9 615
Bonjour

Et pour quelle raison tu fais ce type d'expériences ?
Pour quelle raison est-ce que tu viens raconter ceci sur le site ?
Pourquoi je fais cela, par l'acheter de me mettre une balle dans la tête ...
En prennant des cachets je croyais souffrir attirer l'attention des bonnes personnes
Au final rien ne change et je le raconte ici car ici ont peut parler et sans être juger ..
Messages postés
76249
Date d'inscription
mardi 13 avril 2010
Statut
Modérateur
Dernière intervention
21 janvier 2022
9 615
Tu as quel âge ?
Messages postés
76249
Date d'inscription
mardi 13 avril 2010
Statut
Modérateur
Dernière intervention
21 janvier 2022
9 615
Téléphone de suite à un de ces numéros d'urgence pour un appel à l'aide :
SAMU : 15
Police : 17
Pompiers : 18

Appelle aussi quelqu'un de proche (famille ou ami(e) pour rester avec toi jusqu'à l'arrivée des secours.
Pourquoi j'irais appelé des secours puisque comme je le mentionne a part des nausées et des vomissements..
Ce matin rien a part mai au coeur je n'ai rien ..
Et pourtant j'ai lu partout que paracétamol était nocif ect ect sur moi non ...