Deroxat 20 [Résolu]

titia_33 6 Messages postés lundi 13 février 2012Date d'inscription 20 avril 2012 Dernière intervention - 19 avril 2012 à 21:36 - Dernière réponse :  Utilisateur anonyme
- 20 avril 2012 à 13:53
Bonjour,
depuis maintenant 14jours je suis sous deroxat 20 pour des angoisses phobique.
j ai differentes questions a poser:
combien de temps faut il pour que le medicament fasse effet?
Et la depuis 2jours je me sent legerement mieu, mais parfois dans la journée je me sent moin bien,est ce normal? est ce le temps que le medicament fasse effet totalement?
merci de vos reponses
Afficher la suite 

Votre réponse

8 réponses

p.horde 26215 Messages postés vendredi 21 décembre 2007Date d'inscriptionModérateurStatut 15 août 2018 Dernière intervention - 19 avril 2012 à 23:41
0
Merci
Il faut environ 2 semaines pour que l'effet se fasse sentir.
Votre médecin à du vous l'expliquer?
titia_33 6 Messages postés lundi 13 février 2012Date d'inscription 20 avril 2012 Dernière intervention - 20 avril 2012 à 10:15
Oui je suis d accord ça je les bien compris ma question est que parfois j'ai l impression de me sentir legerement mieu mais pas encore la grande forme donc je voulais savoir si le medoc agissé progressivement?
p.horde 26215 Messages postés vendredi 21 décembre 2007Date d'inscriptionModérateurStatut 15 août 2018 Dernière intervention - 20 avril 2012 à 10:25
Oui en général.. Mais nous avons trop peu d'infos pour t'en dire plus.
Commenter la réponse de p.horde
Utilisateur anonyme - 20 avril 2012 à 00:03
0
Merci
Bonsoir,

Tu as reçu la réponse de p.horde ( un médecin )

Si tu as encore des questions, c'est à ton médecin traitant que tu dois les poser.

Bonne nuit.
DCI 65391 Messages postés mercredi 30 avril 2008Date d'inscriptionModérateurStatut 15 août 2018 Dernière intervention - 20 avril 2012 à 00:05
On peut toutefois rester à l'écoute !
Utilisateur anonyme - 20 avril 2012 à 00:13
Oui, bien sûr, mais que penses-tu qu'on pourra donner comme renseignements supplémentaires ou complémentaires?

Je ne parle pas des professionnels de la santé, dont tu fais partie, mais je suis certaine que tu finirais par dire; que tu ne connais pas son dossier médical ;

Corrige-moi, si je suis dans l'erreur.

Merci et à +
DCI 65391 Messages postés mercredi 30 avril 2008Date d'inscriptionModérateurStatut 15 août 2018 Dernière intervention - 20 avril 2012 à 00:19
Certains antidépresseurs peuvent aussi entrainer des effets dits "paradoxaux" parfois ennuyeux, ce qui me fait dire que l'on peut rester à l'écoute, au cas où les choses n'évolueraient pas dans le bon sens. (simple déformation professionnelle !)
Utilisateur anonyme - 20 avril 2012 à 13:53
Merci pour l'information DCI
A+
Commenter la réponse de Utilisateur anonyme
Publi-information