Effexor(phobie)

Signaler
Messages postés
6
Date d'inscription
lundi 13 février 2012
Statut
Membre
Dernière intervention
20 avril 2012
-
Messages postés
6
Date d'inscription
lundi 13 février 2012
Statut
Membre
Dernière intervention
20 avril 2012
-
Bonjour,
voila il y a un peu plus de 1mois que je prends effexor,au debut les doses on demaré à 75 aucun resultat, deux semaines plus tard augmentations a 112,5 mg et 2jours ou je me suis senti mieu puis ensuite plus rien donc mon psy ma reaugmenter a 150mg depuis 7jours et ma dit qu avec cette dose la je devrais aller beaucoup mieu, il est vrai que je me suis senti mieu pendant 4jours mais la depuis 3 jours je me sent aussi mal qu avant.
alors est ce normal?
je me dit que c peu etre que la molecule na pas fait encore l effet total?
cela vous est deja t il arrivé??
A voir également:

1 réponse

Messages postés
102026
Date d'inscription
mercredi 7 octobre 2009
Statut
Contributeur
Dernière intervention
23 juin 2021
19 170
Bonjour

Il faut des fois attendre jusqu'a 2 mois pour en sentir les effets.
C'est long oui.
bonjour ,oui c'est normal mais c'est un traitement d'environ 1 an pour eviter la recidive
Messages postés
6
Date d'inscription
lundi 13 février 2012
Statut
Membre
Dernière intervention
20 avril 2012

oui mais ce ki est bizarre c que j ai etais bien pendants 4jours et ca na pas durée,