Je deviens fou !

Résolu
Daizzer Messages postés 182 Date d'inscription jeudi 7 avril 2011 Statut Membre Dernière intervention 19 novembre 2014 - 18 déc. 2011 à 16:36
Daizzer Messages postés 182 Date d'inscription jeudi 7 avril 2011 Statut Membre Dernière intervention 19 novembre 2014 - 23 févr. 2012 à 20:02
Bonjour, je me suis fait opérer des dents de sagesse Jeudi en anésthésie locale + un gaz qui devait me détendre. J'ai commencé le traitement juste avant l'opération comme le dentiste avait dit, je dois prendre des anti douleur, antibiotiques etc ( Ca me fait 5 cachets, deux fois par jours je crois. ) Et j'ai commencé à délirer Vendredi, Samedi encore pire et là ça continue : Je m'énerve tout seul et je crie comme un dingue, je n'arrête pas de pleurer, j'ai l'impression que tout viens de changer brusquement, que tout est fait pour m'énerver, il faut absolument que je sois actif : j'ai fait un gâteau, j'ai changé les meubles de place dans ma chambre, je sais pas pourquoi je fais ça et ça m'énerve encore plus ! Ma mère dit que c'est le contre coup de l'opération et du traitement ( J'ai 14 ans au fait ). Samedi soir mes parents sont sortis ils ne savaient pas que j'étais comme ça, mais ma mère en rentrant m'a vu en train de pleurer, je ne savais même pas moi même ce qu'il m'arrivait, impossible de l'expliquer.
A quoi c'est du ? Comment je fais pour redevenir caaaalme, me détendre ? C'est horrible je ne sais pas ce que j'ai !

2 réponses

bouriquette Messages postés 1048 Date d'inscription vendredi 11 février 2005 Statut Membre Dernière intervention 12 janvier 2018 359
18 déc. 2011 à 16:57
bonjour déjà il faut vérifier les notices des médicaments que tu prends voir si cela n'est pas un effet secondaire de l'un d'eux
0
Utilisateur anonyme
18 déc. 2011 à 19:37
Bonsoir,

Tu n'es pas allergique à certains médicaments?

As-tu encore de fortes douleurs ?

Tu devrais revoir ton dentiste ( du moins lui donner un coup de fil , et lui décrire ton état.

Bonne soirée.

0
Daizzer Messages postés 182 Date d'inscription jeudi 7 avril 2011 Statut Membre Dernière intervention 19 novembre 2014 2
18 déc. 2011 à 23:24
Je ne suis allergique à aucun médicament, je n'ai pas de fortes douleurs ni maintenant ni avant, je ne comprend pas du tout pourquoi je suis comme ça.
0
Utilisateur anonyme
18 déc. 2011 à 23:29
Etant donné que les réponses à mes questions sont négatives, je te conseille fortement d'aller exposer ton problème à ton médecin traitant.
Il te connaît, est en possession de ton dossier médical, pourra te prendre en charge et t'orienter si nécessaire vers un confrère spécialisé.
Bonne nuit.
0
Aki l'automne du printemps
22 déc. 2011 à 00:03
C'est possible que ce soit le contrecoup de l'opération, mais on ne peut pas rester là sans rien faire...
0
Daizzer Messages postés 182 Date d'inscription jeudi 7 avril 2011 Statut Membre Dernière intervention 19 novembre 2014 2
23 févr. 2012 à 20:02
Bonjour, j'avais oublié ce post que j'avais fait et je vous remercie d'avoir répondu.
Aujourd'hui tout va bien ça m'est passé quelques jours après avoir arrêté les médicaments, mais je pense que c'était le contrecoup de l'opération, effectivement. Merci.
0