Sos prise de poids sous arimidex

Fermé
tatjoss - 15 juin 2010 à 00:24
 Mimiche - 13 juil. 2012 à 09:48
Bonjour,
j'arrête arimidex dans 4jours , j'ai eu beaucoup d"effets secondaires durant ttes ces années de traitement. les douleurs articulaires et musculaires, les bouffées de chaleur , l'irritabilité, la prise de poids , chute des cheveux......... j'espère que tout cela va seffacer et que je vais pouvoir me retrouver un peu et que l'arrêt du traitement m'apportera un peu de confort . c'est le poids qui m'inquiète car je ne sais pas comment m'y prendre, je ne fais pas de sport j'ai mal partout et je suis trop forte maintenant pour supporter les efforts, et j'ai trop honte de mon corps. partagée entre la joie d'arriver au bout du tunnel et la peur que cela recommence , je suis trés mal dans ma peau . je sais qu'il vaut mieux être vivante avec mes kilos en plus, mais j'aimerais bien m'en sortir . courage ............
A voir également:

13 réponses

J aimerai savoir si vous avez maigri depuis l arrêt d' arimidex
je suis comme j'ai beaucoup grossi et suis très complexée
53