Implanon est pertes noires marrons

clochette - 27 mars 2010 à 15:19
 zanette62410 - 13 août 2010 à 12:02
bonjour ,

voila mon soucis : j 'ai un implan contraceptif depuis 2 ans jusque la tout aller bien pas de règles , pas de prises de poids rien à signaler . mais la depuis peux j' ai des pertes de sang noires marrons casiment toute les semaines c'est vraiment genant je n'ose même plus avoir de relation sexuel avec mon compagnon de peur que sa coule

est ce que cela est déjà arrivé à l'une d'entre vous ?

merci de m' aider

2 réponses

zanette62410
13 août 2010 à 12:02
coucou clochette je te repond car je suis dans la meme situation voila 2 ans que g cette implant au debut j'ai eu mes regles pendant au mois 4 mois non stop la galére depuis plus rien jusqu a 2 ou 3 jours petite perte marron odorantes mal au ovaire !!! et ta de la chance de pas avoir pris de poids avec j en ai pris 30 kg en 2 ans ma gygy me disait que ce n etait pas du a l implant la je le retire en mai 2011 g hate !!
1