Pilule Jasmine pour la première fois

nounoucha09 - 10 mars 2010 à 11:59
 vero - 16 août 2010 à 23:09
Bonjour,
Je prends Jasmine depuis 3 jours et j'ai des nausées, je vomis beaucoup, j'ai mal a l'estomac, est ce que ça va s'arranger bientôt ou ca va durer encore, je me sens tout le temps fatiguée. Je l'ai commencé le premier jour des règles, soit Dimanche soir, et depuis je vomis chaque nuit et chaque matin, mais aujourd'hui je me sens très fatiguée, j'ai un malaise bizare et le mal a l'estomac me donne l'impression de vouloir vomir et d'être super fatiguée, par contre mes règles qui durent normalement 5 jours, aujourd'hui elles ont presque disparues.
En fait c'est la première fois que je prends un pilule.
Aidez moi SVP.

3 réponses

j ai eu cette pilule un conseille n attend pas et retourne voir ton gynécologue cette pilule ne ma apporter que des problèmes donc , plus de règle( traitement pour les avoir normalement) et des micro kystes qui on recouvert mes overes
3
diabline1978
Messages postés
11
Date d'inscription
jeudi 7 mai 2009
Statut
Membre
Dernière intervention
11 mars 2010
7
10 mars 2010 à 22:51
bonjour,

tout d'abord, ne fais tu pas une gastro???? Car vu le temps en ce moment cela peut etre possible. Si cela continue n'hésites pas à appeler ta gynéco car elle peut ne pas te convenir.

Moi je l'ai prise pendant 7ans sans avoir de désagréments. Elle peut très bien me convenir et pas à d'autre.

A bientot
1
je l'a prend depuis 1 ans et demi et j'ai jamai eu de probleme mais mon docteur mavai di que c'etais normale pour lespremier semaine & je crois que ton corps es pas habituer mais si sa continu apelle ton medecin ou a la personne qui te le recommender
0