Omeprazol et mal de dos

Résolu
Alaijennal - 2 juil. 2021 à 21:31
DCI Messages postés 87445 Date d'inscription mercredi 30 avril 2008 Statut Modérateur Dernière intervention 24 juin 2024 - 3 juil. 2021 à 09:30
Bonjour je prends de l’omeprazol depuis hier et j’ai un point qui fait mal dans ma colonne. Mais comme je l’ai expliqué dans mes messages précédents, j’ai des troubles paniques et j’avoue que j’ai pas mal pensé aux effets secondaires de ce médicament.
Est ce de la somatisation ? Parce que un médicament pour l’estomac n’est pas censé faire mal au do ?

1 réponse

DCI Messages postés 87445 Date d'inscription mercredi 30 avril 2008 Statut Modérateur Dernière intervention 24 juin 2024 37 440
3 juil. 2021 à 09:30
Bonjour,

Vraiment désolé ...
Vu qu'il y a différentes causes possibles, impossible de proposer une réponse sérieuse à distance avec aussi peu d'informations et surtout sans pouvoir t'examiner !
Si ce problème persiste, seul ton médecin pourra répondre, si nécessaire après t'avoir prescrit les examens qu'il jugera utile.
0