Optilova

Signaler
-
 Titi1812 -
Bonjour,
Bonjour je me permets de poster c'est ici une petite question depuis septembre j'avais une autre pilule depuis 5 jours je suis sur la pilule optilova car l'ancien m'a fait un effet de pertes vaginales abondantes crémeuse gênante au quotidien donc je voulais savoir si c'était possible de résoudre le problème car c'est tellement à bon tant que c'est tout le temps sans arrêt à part le jour de mes règles je suis obligé d'utiliser des protèges que ce soit dans la journée ou la nuit et je sais très bien que ce n'est pas bon au point que le matin je suis obligé de me dépêcher et d'aller me changer car je sais très bien que dans la nuit ça a été la catastrophe donc si vous pouvez m'aider car très gênante au point que je n'ai très peu de relation avec mon homme j'aimerais le surprendre mais je ne peux pas en cause de ça Merci à vous aussi vous avez une solution car j'en ai parlé à ma gynécologue c'est pour ça qu'elle m'a changé depuis lui mais toujours la même problème c'est très embêtant merci à vous

3 réponses

Messages postés
112767
Date d'inscription
mardi 1 octobre 2013
Statut
Modérateur
Dernière intervention
14 avril 2021
18 563
Bonjour,
En cinq jours seulement tu ne peux pas évaluer, sois patiente
Je me doute c'est sûr mais vrai c'est très embêtant dans la vie quotidienne
Messages postés
112767
Date d'inscription
mardi 1 octobre 2013
Statut
Modérateur
Dernière intervention
14 avril 2021
18 563
Je te comprend bien et si cela persiste, revoir avec ta gynécologue, courage
Messages postés
112767
Date d'inscription
mardi 1 octobre 2013
Statut
Modérateur
Dernière intervention
14 avril 2021
18 563
Mais de rien et repasse donner de tes nouvelles ou si autre question