Pylera

Résolu
Hadya - 17 oct. 2020 à 16:08
Andy31200
Messages postés
132397
Date d'inscription
mardi 1 octobre 2013
Statut
Modérateur
Dernière intervention
28 juin 2022
- 17 oct. 2020 à 16:21
Bonjour,
Je prend du pylera depuis 6 jours les douleurs abdominales trop dur j arrive pas a dormir, mon ventre est gonflé ça me fait mal au toucher, une fatigue générale, ces symptômes sont normal ?

1 réponse

Andy31200
Messages postés
132397
Date d'inscription
mardi 1 octobre 2013
Statut
Modérateur
Dernière intervention
28 juin 2022
25 989
Modifié le 17 oct. 2020 à 16:22
Bonjour,
Extrait de la notice :
"Effets indésirables possibles du médicament PYLERA
-Les plus fréquents : selles anormales (de coloration noire), diarrhée, nausées, goût métallique dans la bouche.
-Fréquents : manque d'appétit, vomissements, douleurs abdominales, digestion difficile, constipation, etc..."

https://www.vidal.fr/medicaments/gammes/pylera-46934.html#38433

J'appelle un chat un chat *
     *en Français dans le texte
0