Nausée à cause d’un RGO insupportable

Signaler
-
Messages postés
95340
Date d'inscription
mardi 1 octobre 2013
Statut
Modérateur
Dernière intervention
2 juillet 2020
-
Bonjour,
Voilà j’ai dès reflux gastrique œsophagien depuis 2semaine à peu près.
Je prend du lanoprazole 2 fois par jour mais depuis 4 jour j’ai dès nausée du matin au soir sans arrêt... c’est vraiment horrible ça me gâche la vie.
Je ne sais pas si c’est dû à mes RGO ou à mon medicement
Je prend du primperan 3 fois par jours depuis 4jours mais rien n’y fais... toujours mes nausée insupportable.
Es que quelqu’un aurait une solution ? Un médicament efficace pour arrêté ces nausée ????
Merci beaucoup
A voir également:

2 réponses

Messages postés
95340
Date d'inscription
mardi 1 octobre 2013
Statut
Modérateur
Dernière intervention
2 juillet 2020
12 072
Bonjour Emma,
Extrait de la notice :
"Effets indésirables possibles du médicament LANSOPRAZOLE BIOGARAN
-Fréquents : diarrhée ou constipation, nausées, vomissements, douleurs abdominales, bouche sèche, etc...."

Et à part le primpéran, nous ne pouvons rien te conseiller, désolé et revoir peut être ton médecin
D’accord merci beaucoup
C’est sûrement les effets indésirables.
Je vais aller voir mon medecin pour qu’il me propose un autre traitement
Messages postés
95340
Date d'inscription
mardi 1 octobre 2013
Statut
Modérateur
Dernière intervention
2 juillet 2020
12 072
Mais de rien et repasse donner de tes nouvelles ou si autre question