Ablation artriale

- - Dernière réponse : DCI
Messages postés
67454
Date d'inscription
mercredi 30 avril 2008
Statut
Modérateur
Dernière intervention
25 mars 2019
- 22 janv. 2019 à 19:36
Bonjour,
je viens de subir une ablatio par radiofrequence du rythme du trouble des oreilles cela sest avéré très douloureux a chaque ponction ,es ce mormal ? et de suite après je ressent enormément d,extrasystoles cela fais maintenant 4 jours et ça n,arrete pas malgré que je sois sous aténolol et Cordarone .pouvez vous me renseigné la dessus ? je vous remercie par avance ...j,ai 65a
Afficher la suite 

Votre réponse

1 réponse

Messages postés
67454
Date d'inscription
mercredi 30 avril 2008
Statut
Modérateur
Dernière intervention
25 mars 2019
19423
0
Merci
Bonjour,

On ne peut renseigner sérieusement sans examiner, surtout dans un domaine aussi sensible que la cardiologie.
Il serait plus sage et plus logique de contacter votre cardiologue. Il connait tous les détails de vos problèmes cardio-vasculaires et il est le mieux placé pour vous renseigner ou pour vous proposer un traitement plus adapté.
Publi-information
Commenter la réponse de DCI