Effets secondaires de la pillule leeloo [Résolu/Fermé]

Signaler
-
Messages postés
38791
Date d'inscription
jeudi 12 avril 2012
Statut
Modérateur
Dernière intervention
26 avril 2021
-
Bonjour, j'ai commencé à prendre la pilule leeloo qui m'a été prescrite par mon médecin , il y a 11 jours. 4 jours environ après la prise j'ai commencé à avoir des maux de tête, des vertiges, des envies de vomir, des crampes au ventre, des irritations vaginale et des sautés d'humeur ( je suis très irritable )et des sécrétions vaginale plus importante . je commence à avoir de l'acné. J'ai fait le lien avec la pilule il y a 2-3 jours,  j'ai voulu continuer pour voir si ça persistait et hormis les crampe et une atténuation  des maux de tête tout les autres effets secondaire son toujours la. Je ne peux pas aller voir médecin avant mardi. Je ne sais donc pas si j'arrête ou si je la continue au moins jusqu'à mardi et si ces effets secondaire s'atténue avec le temps.

Merci d'avance pour vos réponses.

1 réponse

Messages postés
38791
Date d'inscription
jeudi 12 avril 2012
Statut
Modérateur
Dernière intervention
26 avril 2021
1 215
Bonjour

C’est vraiment invivable ?

Dans tous les cas les effets secondaires sont courants et normaux les 3 premiers mois. C’est le temps que met ton corps à s’habituer aux hormones de synthèse.

;)
1
Merci

Quelques mots de remerciements seront grandement appréciés. Ajouter un commentaire

journal des femmes avec santé médecine 25507 internautes nous ont dit merci ce mois-ci

Messages postés
38791
Date d'inscription
jeudi 12 avril 2012
Statut
Modérateur
Dernière intervention
26 avril 2021
1 215 > Maya
Y a eu des rapports sans préservatif ?
Messages postés
38791
Date d'inscription
jeudi 12 avril 2012
Statut
Modérateur
Dernière intervention
26 avril 2021
1 215 > Maya
Donc tu arrêtes quand tu veux...
Je suis allé chez le médecin je lui ai expliqué il m'a dit de l'arrêter
Messages postés
38791
Date d'inscription
jeudi 12 avril 2012
Statut
Modérateur
Dernière intervention
26 avril 2021
1 215 > Maya
;)