Saignement avec la prise d'Optimizette . [Résolu]

Patriciakar 3 Messages postés lundi 11 décembre 2017Date d'inscription 11 décembre 2017 Dernière intervention - 11 déc. 2017 à 21:40 - Dernière réponse : Sourisverte2 23829 Messages postés jeudi 12 avril 2012Date d'inscriptionModérateurStatut 20 août 2018 Dernière intervention
- 11 déc. 2017 à 23:07
Bonjour, je suis sous optimizette depuis presque 2 ans, j'ai eu le 1er mois et le second des petite règles et depuis plus rien.( que du bonheur!!)...
Et là depuis hier j'ai des saignements très clair et cela m'inquiete assez!!!!! Est ce normal ????
Merci d'avance,
Cordialement ,
Karine.
Afficher la suite 

Votre réponse

5 réponses

Sourisverte2 23829 Messages postés jeudi 12 avril 2012Date d'inscriptionModérateurStatut 20 août 2018 Dernière intervention - 11 déc. 2017 à 22:39
0
Merci
Bonjour

Des oublis ?
Pris d'autres médicaments ?
Vomissements ou diarrhées sévères après un comprimé ?

;)
Commenter la réponse de Sourisverte2
Patriciakar 3 Messages postés lundi 11 décembre 2017Date d'inscription 11 décembre 2017 Dernière intervention - 11 déc. 2017 à 22:49
0
Merci
Non pas d'oubli du tout ni de prise de médicament ni de vomissements et diarrhée!! Rien de tout cela !!! C pour ca que je ne comprend pas .
Sourisverte2 23829 Messages postés jeudi 12 avril 2012Date d'inscriptionModérateurStatut 20 août 2018 Dernière intervention - 11 déc. 2017 à 22:52
Donc effets secondaires...

À voir si ça continue sur la prochaine plaquette ou pas. Si oui -> médecin pour un bilan...
Patriciakar 3 Messages postés lundi 11 décembre 2017Date d'inscription 11 décembre 2017 Dernière intervention - 11 déc. 2017 à 22:54
D'accord merci beaucoup pour votre réponse
Sourisverte2 23829 Messages postés jeudi 12 avril 2012Date d'inscriptionModérateurStatut 20 août 2018 Dernière intervention > Patriciakar 3 Messages postés lundi 11 décembre 2017Date d'inscription 11 décembre 2017 Dernière intervention - 11 déc. 2017 à 23:07
De rien ;)
Commenter la réponse de Patriciakar
Publi-information