Acné sous tetralysal

Signaler
Messages postés
1
Date d'inscription
lundi 1 mai 2017
Statut
Membre
Dernière intervention
1 mai 2017
-
Messages postés
8
Date d'inscription
lundi 3 juillet 2017
Statut
Membre
Dernière intervention
5 juillet 2017
-
Hello!
Je suis sous antibiotiques( TETRALYSAL)depuis presque 2 mois pour l'acné, le dermato m'avait dit que les effets se verraient a partir de 3 semaines de traitement sauf que je ne vois presque aucune amélioration.. est ce que quelques uns rentre vous auraient déjà eu recours à ce traitement ? Si Oui, avez-vous pu constater des effets ?
Merci d'avance

1 réponse

Messages postés
8
Date d'inscription
lundi 3 juillet 2017
Statut
Membre
Dernière intervention
5 juillet 2017
1
Salut!
A vrai dire, il est possible que le résultat se vois bien après! Le tetralysal te servira simplement à ne plus avoir de grosse poussée puisque le traitement agit directement dans ton bulbe!
Alors encore un peu de patience, mets de la crème solaire, nettoies bien ton visage ave un savon pH neutre et tout sera niquel!