Perte de sang de couleur marron sous desogestrel biogaran 75ug [Résolu]

mariegaius 2 Messages postés mercredi 23 novembre 2016Date d'inscription 24 novembre 2016 Dernière intervention - 23 nov. 2016 à 15:04 - Dernière réponse :  Utilisateur anonyme
- 24 nov. 2016 à 08:39
bonjour je suis actuellement sous pillule desogestrel biogaran depuis maintenant 3ans, et jamais aucun soucis.
Malheureusement depuis 3 semaines j'ai des saignements de couleur marron qui ne s'arrête pas et commence a me faire peur. cela est-il déjà arriver à quelqu'un?
et peux t' on être enceinte? je ne sais plus quoi pensait .
Afficher la suite 

Votre réponse

3 réponses

Utilisateur anonyme - 23 nov. 2016 à 15:17
0
Merci
Bonjour

Ce sont des effets secondaires courants.
As-tu lu la notice ?

:)
Publi-information
mariegaius 2 Messages postés mercredi 23 novembre 2016Date d'inscription 24 novembre 2016 Dernière intervention - 24 nov. 2016 à 08:21
alors non je n'ai plus la notice c bien pour sa que je me suis tourner ver le forum
Utilisateur anonyme > mariegaius 2 Messages postés mercredi 23 novembre 2016Date d'inscription 24 novembre 2016 Dernière intervention - 24 nov. 2016 à 08:39
à lire, à imprimer et garder précieusement... le 99% des réponses se trouve dedans:

http://eurekasante.vidal.fr/medicaments/vidal-famille/medicament-gp5170-DESOGESTREL-BIOGARAN.html
Commenter la réponse de Utilisateur anonyme
Publi-information