Retard des règles après l'arrêt de la Diane 35 [Résolu]

- - Dernière réponse : lafouine.
Messages postés
102066
Date d'inscription
mercredi 7 octobre 2009
Statut
Contributeur
Dernière intervention
4 novembre 2017
- 17 nov. 2016 à 11:58
Bonjour,
J'ai 34ans ,et j'ai pris la pilule Diane 35 pendant seulement 5mois après 5ans de stérilet ,l'a je suis à l'arrêt depuis le mois dernier . J'ai eu un retard de 9 jour jusqu'à hier matin "16 11 16 " pour 2 jours de très faibles goûts de sang maron
Et pas de douleurs de règle .puis-je avoir une réponse a ce retard pour un cycle très régulier de 28 jours merci.
Afficher la suite 

Votre réponse

1 réponse

Messages postés
102066
Date d'inscription
mercredi 7 octobre 2009
Statut
Contributeur
Dernière intervention
4 novembre 2017
0
Merci
Bonjour

Il faut laisser le temps a ton corps de reprendre son travail hormonale Donc rien d'anormal du tout .
Publi-information
Commenter la réponse de lafouine.
Publi-information