Pilule OPTILOVA [Résolu]

Orchidées - 1 sept. 2016 à 11:36 - Dernière réponse :  Utilisateur anonyme
- 2 sept. 2016 à 14:23
Bonjour,
Je prend la pilule optilova et j'ai remarquer une perte de libido chez moi que dois je faire ?
D'un autre côté c'est la première pilule je naibpas eu dautfe soucis elle me régularise très bien mais au niveaux de la libido j'ai l'impression d'avoir eu une baisse et cela pèse ..
Merci
Afficher la suite 

5 réponses

Répondre au sujet
Utilisateur anonyme - 1 sept. 2016 à 11:41
0
Utile
4
Bonjour

Tu la prends depuis combien de temps ?

:)
Publi-information
Je la prend depuis presque 7 mois
Utilisateur anonyme > Orchidées - 1 sept. 2016 à 14:43
ok... avoir des effets secondaires après les 3 premiers mois est généralement le signe que ton corps ne supporte pas bien le dosage

voir ton médecin pour un bilan
Orchidées > Utilisateur anonyme - 2 sept. 2016 à 14:08
J'ai repris rdv avec mon gynécologue merci de m'avoir répondu
Utilisateur anonyme > Orchidées - 2 sept. 2016 à 14:23
ok. donne des nouvelles si tu veux. :)
Commenter la réponse de Utilisateur anonyme
Publi-information