Pertes Brunes sous prise de pillule continue

Zazoo 774 - 27 mai 2016 à 03:24
 Utilisateur anonyme - 27 mai 2016 à 06:42
Bonjour,
Je prendsuis la pillule Yazz depuis plus de 6 ans. Le mois dernier j'ai décidé de prendre celle ci en continue pour ne pas avoir mes règles durant mes vacances. Suite à cela j'ai des pertes brunes qui m'oblige à mettre des tampons depuis près de 3 semaines...

Je n'ai pas sauter de pillule et mon copain et moi n'avons pas fait l'amour depuis un certain temps vue ces pertes.... je nais aucun symptômes de grossesse. Et comme je vous ai dit plus haut je nais sauter aucune pilules...
Je nais aucune douleur au ventre n'y au ovaires...

Que faire

1 réponse

Utilisateur anonyme
27 mai 2016 à 06:42
Bonjour

Effets secondaires provoqués par l'enchaînement.

Tu fais partie des femmes qui ne peuvent pas enchainer car le corps ne supporte pas.

Tu es toujours sous enchainement là où tu as fait la pause ?

;)
0