Perte marron pas de règle je prend la pillule [Résolu]

Messages postés
2
Date d'inscription
jeudi 12 mai 2016
Dernière intervention
12 mai 2016
- - Dernière réponse :  Utilisateur anonyme - 12 mai 2016 à 22:06
Bonjour,

Je prend la pillule minidril depuis 2 ans bientôt , je vis avec mon chéri Depuis 1ans donc j'ai des rapport régulier. j'ai jamais eu de problème. Jn'ai pas oublié ma pillule ni rien
Mardi je devais être réglé mais que des pertes marron pas de règle est on est jeudi, j'ai des fois mal en bas du ventre comme quand j'ai mes règles.
Besoin d'aide
Afficher la suite 

Votre réponse

1 réponse

0
Merci
Bonjour

Les saignements de la pause ne sont pas des règles... En avoir ou pas n'a aucune importance.

Pas non plus pris d'autres médocs ?
Pas de vomissements ou diarrhées après un comprimé ?

;)
Publi-information
Le truc c'est que je suis super régulière d'habitude le mardi j'ai des saignement jusqu'au samedi depuis que je la prend tout les mois c'est pareil.
Non je prend pas de médoc , pas de vomissement ni diarrhée
Utilisateur anonyme > Marine03 -
Donc pas de risques de grossesse

Normal d'être régulière c'est pas des règles...

C'est des effets secondaires provoqués automatiquement par le fait de faire une pause... Et comme tout effet secondaire, rien d'obligatoire...

Plus on prend la pilule longtemps moins on saigne durant la pause

Continue comme si de rien n'était ça n'a pas la moindre importance.
Marined03
Messages postés
2
Date d'inscription
jeudi 12 mai 2016
Dernière intervention
12 mai 2016
-
Merci , ça me rassure :)
Utilisateur anonyme > Marined03
Messages postés
2
Date d'inscription
jeudi 12 mai 2016
Dernière intervention
12 mai 2016
-
:)
Commenter la réponse de Utilisateur anonyme
Publi-information