Sang marron sans arrêt [Résolu]

Lili65 - 10 mai 2016 à 14:12 - Dernière réponse :  Utilisateur anonyme
- 10 mai 2016 à 22:01
Bonjour,
Je prend la Pillule depuis plus de 2 mois maintenant j'en suis à ma troisième plaquette et le premier mois tout àller bien mais depuis quelque temps j'ai tout le temps des écoulements marron ces très désagréable, je voulais savoir si j'arrêter de prendre la Pillule si cela s'arrêterait et à quoi et du cela ? Merci.
Afficher la suite 

Votre réponse

5 réponses

Utilisateur anonyme - 10 mai 2016 à 20:45
0
Merci
Bonjour

Quelle pilule ?
Tu as lu la notice ?

Tu as des rapports sans préservatif ?
Publi-information
Optimizette gé, j'ai lu la notice il dise que ces normal mais pas si Ca persiste ça fait deja 1 mois que j'ai dès saignements et oui j'ai dès rapport sans préservatif
Utilisateur anonyme > Lili75 - 10 mai 2016 à 21:50
Le temps d'adaptation est d'environ 3 mois. Durant cette période c'est courant et normal d'avoir des effets secondaires.

Toi seule peut définir par contre si c'est supportable ou pas.

Si arrêt les rapports dans les 7 jours AVANT l'arrêt sont à risques de grossesse...

;)
Lili65 > Utilisateur anonyme - 10 mai 2016 à 21:53
Merci beaucoup
Commenter la réponse de Utilisateur anonyme
Publi-information