Spotting ?

emma - Modifié par emma le 7/05/2016 à 12:30
lafouine.
Messages postés
102020
Date d'inscription
mercredi 7 octobre 2009
Statut
Contributeur
Dernière intervention
4 novembre 2017
- 7 mai 2016 à 12:34
Bonjour,
Je prends la pilule depuis 10 jours et j'ai toujours des saignements modérés, après renseignement j'ai trouvé le nom "spotting" mais je voudrais savoir si c'était du au fait que mon heures de prise peut être légèrement décalée (de moins de 30 min) ou si non est-ce normal ?
Je précise qu'elle m'a été prescrite à cause d'une traitement oral contre l'acne et que si l'aspect contraceptif ne marche pas ce n'est pas grave.
Merci d'avance !

1 réponse

lafouine.
Messages postés
102020
Date d'inscription
mercredi 7 octobre 2009
Statut
Contributeur
Dernière intervention
4 novembre 2017
19 540
7 mai 2016 à 12:34
Bonjour

Rien d'anormal le temps que ton corps s'habitue aux hormones .
0