Pertes de sang sous pilule et maux de ventre

framboisemanon - 20 févr. 2016 à 01:50
 framboisemanon - 20 févr. 2016 à 21:59
Salut les filles, alors voilà je suis nouvelle sur les forums, j'aurais voulu quelques conseils: Depuis 2 jours j'ai des maux de ventre horribles et des saignements qui ressemblent plus à des pertes de peaux/muqueuses et un petit peu de sang. Je suis sous pilule Evepar 35 et je devrais avoir mes règles la semaine prochaine. Cela fait 1 ans que je prends la pilule. Je n'arrive pas à savoir d'où cela vient et j'ai terriblement mal au ventre. Avez-vous une idée ?
Merci !
A voir également:

1 réponse

lafouine. Messages postés 102032 Date d'inscription mercredi 7 octobre 2009 Statut Contributeur Dernière intervention 29 août 2023 19 528
20 févr. 2016 à 09:24
bonjour

Tu as eu des oublies de pilules ?
Prit un traitement pouvant annuler son effet ?
Eu des vomissements ou diarrhée sévère dans les heures qui ont suivi la prise ?
1
framboisemanon
20 févr. 2016 à 21:59
Aucun oublie, ni prise de traitement et ni vomissements/diarrhée
0