Pertes marrons avec une mauvaise odeur !!! [Résolu]

Messages postés
15
Date d'inscription
mercredi 11 mars 2015
Dernière intervention
20 novembre 2015
- 11 mars 2015 à 15:25 - Dernière réponse :
Messages postés
10
Date d'inscription
mardi 28 avril 2015
Dernière intervention
10 mai 2015
- 28 avril 2015 à 18:18
bonjour ! hier soir j'ai eu rapport avec mon mari après j'ai découvert des pertes marrons avec une odeur désagréable :s :s :s et ce matin j'ai toujours ces pertes avec des maux au niveau du coté droit au bas du ventre !!! (sachant que je ne prends pas la pilule !!) aidez moi svp j'ai besoin de vos conseils...
Merci d'avance!
Afficher la suite 

Votre réponse

15 réponses

Meilleure réponse
Messages postés
41321
Date d'inscription
samedi 3 mai 2008
Statut
Modérateur
Dernière intervention
16 mars 2018
- 11 mars 2015 à 15:56
18
Merci
Bonjour

Si les pertes ont une odeur désagréable, le plus sûr serait de consulter un médecin: cela pourrait être un signe d'infection.

Merci samgunsjovirow 18

Avec quelques mots c'est encore mieux Ajouter un commentaire

journal des femmes avec santé médecine a aidé 6737 internautes ce mois-ci

Publi-information
Messages postés
15
Date d'inscription
mercredi 11 mars 2015
Dernière intervention
20 novembre 2015
- 11 mars 2015 à 18:11
merci pour votre réponse
Messages postés
15
Date d'inscription
mercredi 11 mars 2015
Dernière intervention
20 novembre 2015
- 11 mars 2015 à 18:21
je suis en phase d'ovulation est ce que cela pourrait être une cause car c'est la première fois que m'arrive quelque chose comme ça !!
Messages postés
41321
Date d'inscription
samedi 3 mai 2008
Statut
Modérateur
Dernière intervention
16 mars 2018
- 12 mars 2015 à 10:20
Une ovulation n'est pas malodorante.

Comment sais-tu que c'est ton ovulation d'ailleurs?
Messages postés
15
Date d'inscription
mercredi 11 mars 2015
Dernière intervention
20 novembre 2015
- 12 mars 2015 à 16:43
c'était sa période normalement en plus j'avais des douleurs au bas du ventre coté droit ! mais ça va aujourd'hui je n'ai plus de pertes marrons mais j'ai peur qu'elles reviennent après un rapport !! :s
Commenter la réponse de samgunsjovirow
Messages postés
102069
Date d'inscription
mercredi 7 octobre 2009
Statut
Contributeur
Dernière intervention
4 novembre 2017
- 12 mars 2015 à 18:57
1
Merci
Tu ne peux pas prendre la pilule avant d'avoir tes règles si tu as des rapports sans contraception avant.

Pourquoi ne pas avoir utilisé les préservatifs si vous ne voulez pas de bébé pour le moment ?

La pilule il aurait fallu la commencer avant ton mariage .
Publi-information
Messages postés
102069
Date d'inscription
mercredi 7 octobre 2009
Statut
Contributeur
Dernière intervention
4 novembre 2017
- 13 mars 2015 à 18:50
Les cycles ne sont pas toujours régulier .
Messages postés
15
Date d'inscription
mercredi 11 mars 2015
Dernière intervention
20 novembre 2015
- 13 mars 2015 à 18:59
oui je sais mais avant elles arrivaient presque toujours en retard! c la première fois que ça m'arrive !! est ce qu'il pourrait être une nidation ? (les saignements ne sont pas abondants)
Messages postés
102069
Date d'inscription
mercredi 7 octobre 2009
Statut
Contributeur
Dernière intervention
4 novembre 2017
- 13 mars 2015 à 19:06
En fait tu fais tout pour tomber enceinte !
Messages postés
15
Date d'inscription
mercredi 11 mars 2015
Dernière intervention
20 novembre 2015
- 14 mars 2015 à 08:31
ça veut dire quoi ??? je suis enceinte???
Messages postés
102069
Date d'inscription
mercredi 7 octobre 2009
Statut
Contributeur
Dernière intervention
4 novembre 2017
- 14 mars 2015 à 11:16
Je t'ai dis de te protéger avec des préservatifs en attendant de reprendre la pilule.
Et tu continus à avoir des rapports sans contraception !!

Cela ne sert strictement à rien de venir demander de l'aide , si tu ne tiens pas compte des réponses .
Commenter la réponse de lafouine.
Messages postés
10
Date d'inscription
mardi 28 avril 2015
Dernière intervention
10 mai 2015
- 28 avril 2015 à 18:18
1
Merci
Coucou, cela met arrivé il y a maintenant 10 mois et c'était une simple bactéries qui est parti rapidement avec quelque médicament. Pour sa jai du contacter mon médecin généraliste tout simplement
Commenter la réponse de Bebe2130
Publi-information