Effexor ... Signaler annielamothe - Dernière réponse le 27 août 2014 1 réponse bonjour, J,ai pris beaucoup de poids avec le medicament effexor quelle médication pourrait la remplacer Afficher la suite 1 réponse Trié par votes Votes Date Date décroissante Réponse 1 / 1 ... Signaler lafouine. Contributeur Bonjour Ce n'est peut être pas à cause de ce médicament . Le fait de ton mal être peut provoquer une prise de poids aussi . Qui te prescrit ce traitement ? Discussions similaires effexor-venlafaxine et poids sisteray Effexor et prise de poids comptable effexor, prise de poids et sevrage balance 66 sevrage effexor help !! bloublou49 Sevrage Effexor... Je craque... Bastetina Sujet Précédent Sujet Suivant
Réponse 1 / 1 ... Signaler lafouine. Contributeur Bonjour Ce n'est peut être pas à cause de ce médicament . Le fait de ton mal être peut provoquer une prise de poids aussi . Qui te prescrit ce traitement ?