Sterilet mirena

nadine - 19 déc. 2013 à 07:19
joraline Messages postés 42691 Date d'inscription dimanche 6 mai 2012 Statut Modérateur Dernière intervention 27 janvier 2023 - 19 déc. 2013 à 10:09
Bonjour, je porte un sterilet mirena depuis 4 ans depuis plus 11 kilos des mauts de tete impressionnant un ventre qui ressemble plus a un ventre et mes seins sont des obus apres tout mon docteur me dit que ca rien a voir j en doute alors que je suis tres stric sur l alimentation vous en pensez quoi?
Merci a vous
A voir également:

1 réponse

joraline Messages postés 42691 Date d'inscription dimanche 6 mai 2012 Statut Modérateur Dernière intervention 27 janvier 2023 10 437
19 déc. 2013 à 10:09
Bonjour,

Voici les effets indésirables du stérilet chez certaines femmes, chez d'autres tout ce passe sans problème :

Douleurs abdominales ou dorsales, acné ou autre problème de peau, tension des seins, maux de tête, migraine, pertes vaginales, dépression, nervosité, baisse de la libido, nausées, prise de poids, oedèmes. Source : Eurékasanté.



0