Symptomes aprés pilule du lendemain

sissou925
Messages postés
9
Date d'inscription
mardi 30 octobre 2012
Statut
Membre
Dernière intervention
5 novembre 2012
- 30 oct. 2012 à 02:50
1tibou
Messages postés
40677
Date d'inscription
mardi 12 avril 2011
Statut
Membre
Dernière intervention
27 septembre 2021
- 5 nov. 2012 à 14:36
Bonjour,

Voici mon histoire le 30 septembre j'ai eu un rapport non protégé avec mon partenaire, le 1er Octobre j'ai pris la pilule du lendemain (j'ai du arrêter la pilule), au bout d'une semaine le 7 octobre j'ai eu des saignement (effets secondaires de la pilule et nausées très forte). Le 12 Octobre j'ai effectué une Prise de sang qui est négatif. Aujourd'hui j'ai encore de légère nausées, plus de saignements, mais le bas du ventre qui tire et gonflée. quand je marche trop en fin de journée sa tiraille. Et j'ai aussi effectué un test pipi le 23 Octobre. Ai-je fait la Prise de sang trop tôt ? est-ce la formation de kyste ? Normalement je doit avoir mes règles mi novembre mais je sais que la pilule du lendemain chamboule le cycle. Merci de vos conseils.

3 réponses

sissou925
Messages postés
9
Date d'inscription
mardi 30 octobre 2012
Statut
Membre
Dernière intervention
5 novembre 2012
1
30 oct. 2012 à 03:26
j'ai eu mes règles du 15 au 19 septembre.
1