Pytiriasis versicolor

Signaler
-
Messages postés
79272
Date d'inscription
mercredi 30 avril 2008
Statut
Modérateur
Dernière intervention
29 novembre 2021
-
Bonjour,
bon j'ai des taches sur le visage. j'ai consulté un dermato il m'a dit que j'avais PV et il m'a prescrit kétoderm crème à appliquer 2 fois par jour pendant 3 semaines, mais le problème c'est que chaque fois que j l'applique sur mon visage il me parait que ces taches apparaissent de plus en plus... ca fait 10 jours maintenant que je suive ce traitement.. alor éske c normal ou nn??

1 réponse

Messages postés
79272
Date d'inscription
mercredi 30 avril 2008
Statut
Modérateur
Dernière intervention
29 novembre 2021
34 290
Bonjour,

On ne peut ni voir ni répondre à ce type de question au travers d'un écran d'ordi.

Cette question est à poser au médecin (dermatologue) qui t'a examiné et qui a prescrit ce traitement.


Pourquoi... ? ...Parce que...C'est comme ça...Et pas autrement...C'est la vie...