Pilule effet secondaires.

ManonB52
Messages postés
44
Date d'inscription
lundi 16 août 2010
Statut
Membre
Dernière intervention
13 juillet 2011
- 27 févr. 2011 à 21:36
 cocotte - 17 mai 2011 à 10:11
Bonjour, Je prend la pilule depuis 9jours et je voudrais savoir au bout de combien de temps les effets secondaires apparaissent ?
Parce que j'ai comme des pertes mais jaunâtre, et je suis comme irrité à l'entrée du vagin... Alors je me demandais si c'était la pilule ou autre chose ?
Merci de votre aide.
A voir également:

3 réponses

ManonB52
Messages postés
44
Date d'inscription
lundi 16 août 2010
Statut
Membre
Dernière intervention
13 juillet 2011
1
27 févr. 2011 à 22:40
D'accord! Mais après ca fait que 9jours, c'est pour ca que si ce n'est pas ca, qu'est ce que ca peut etre d'autres.
Je verrai quand j'aurais bien avancer avec celle ci! Merci :)
1
dragonesse
Messages postés
276
Date d'inscription
dimanche 27 février 2011
Statut
Membre
Dernière intervention
15 mai 2022
7
27 févr. 2011 à 23:45
de rien ! à ton service :)
0
ManonB52
Messages postés
44
Date d'inscription
lundi 16 août 2010
Statut
Membre
Dernière intervention
13 juillet 2011
1
6 mars 2011 à 15:12
Ca fait 16jours que je prend la pilule. Mais le problème c'est que maintenant je ne peux plus avoir de rapports sexuel, le vagin me brule, et une penetration me fait horriblement mal !
De plus je ne mouille quasi plus... Serait-ce dû à la pilule ..?
0
dragonesse
Messages postés
276
Date d'inscription
dimanche 27 février 2011
Statut
Membre
Dernière intervention
15 mai 2022
7
6 mars 2011 à 16:59
Oula y'a des chances... va voir une gyneco ou si c'est trop long d'attente ton médecin qui t'a precrit ta pilule, j'ai l'impression qu'elle ne te convient pas ou alors tu as attrapé une mycose, c'est sans rapport avec la pilule mais ça peut arriver, les champignons c'est assez désagréable, ça brûle et c'est aussi malodorant
0
ManonB52
Messages postés
44
Date d'inscription
lundi 16 août 2010
Statut
Membre
Dernière intervention
13 juillet 2011
1
7 mars 2011 à 21:18
Je me lave avec du savon exprès. Je n'ai pas mal. Mais dès pénétration, AIE!
Je perd un peu de pertes jaunâtre, voir un peu de sang. C'est assez bizarre.
0
dragonesse
Messages postés
276
Date d'inscription
dimanche 27 février 2011
Statut
Membre
Dernière intervention
15 mai 2022
7
12 mars 2011 à 18:39
Ca sent la vilaine infection au niveau de la muqueuse... toubib vite!!
0