Steriler minerva

Résolu/Fermé
Profil bloqué - 17 févr. 2011 à 15:05
 Profil bloqué - 17 févr. 2011 à 16:20
Bonjour,

voila j'ai un sterilet minerva en cuivre (avec regles) depuis 8 mois et depuis 1semaines grosse douleur en bas du ventre et aujourd'hui sa ses agraver des douleur idem a des contraction je pleurer tellement j'avais mal je ne pouvais meme plus marcher je voudrais savoir si cela pouvais etre des effets secondaire au sterilet minerva ou autre je ne c'est pas en tout merci pour vos reponses

2 réponses

Miharu-Miharu
Messages postés
1300
Date d'inscription
jeudi 3 février 2011
Statut
Membre
Dernière intervention
18 août 2017
869
17 févr. 2011 à 16:18
Cela m'étonnerait que ce soit des effets secondaires de ton stérilet.

Consulte au plus vite ton gynécologue, au pire si tu as trop mal va aux urgences. C'est peut-être ton stérilet qui s'est déplacé. Ou encore une infection.

Bref, RDV le plus vite possible.
0
Profil bloqué
17 févr. 2011 à 16:20
meci e ta reponse j'irais consulter mon gynecologue la semaine rpochaine merci--
laplus belle chose au monde ceux sont les enfants
0