Arimidex et troubles de l'équilibre est ce po

aimel - 9 févr. 2011 à 09:44
fanfouedelamotte
Messages postés
4079
Date d'inscription
samedi 15 novembre 2008
Statut
Modérateur
Dernière intervention
20 mars 2018
- 11 févr. 2011 à 18:15
Bonjour,
je suis sous arimide depuis octobre et depuis quelques jours je souffre de gros troubles de l'equilibre et une mauvaise stabilisation des jambes ceci est il courant ? merci

2 réponses

fanfouedelamotte
Messages postés
4079
Date d'inscription
samedi 15 novembre 2008
Statut
Modérateur
Dernière intervention
20 mars 2018
7 121
9 févr. 2011 à 18:13
Les vertiges et l' instabilité sur ses jambes ne sont pas signalées comme des effets secondaire de l' arimidex.
1
merci pour votre réponse,Michèle
0
fanfouedelamotte
Messages postés
4079
Date d'inscription
samedi 15 novembre 2008
Statut
Modérateur
Dernière intervention
20 mars 2018
7 121
11 févr. 2011 à 18:15
Faites vérifier votre tension artérielle( je pense à une TA trop faible ou instable ( hypotension orthostatique ). )
0