Question sur le sevrage de médoc!!!!

sandra - 14 déc. 2010 à 19:06
begonie Messages postés 80923 Date d'inscription mardi 13 avril 2010 Statut Modérateur Dernière intervention 30 janvier 2023 - 14 déc. 2010 à 20:19
Bonjour,
je prenais depuis 1 ans½ 225 mg d'effexor + 150 mg de ziban + 2.5 mg teva-olanzapine pour un post-partum......j'ai dessidé d'arrêter mes médoc car je trouve qu'être zombi ces pa une vie mais j'ai des symptômes affreux
vertige, mal de coeur, tremblement, diaré (10 fois par jours) irritabilité.....
je voulais savoir combien de temps sa va durer??? parce que c'est vraiment désagréable!!!!!

merci!!!

1 réponse

begonie Messages postés 80923 Date d'inscription mardi 13 avril 2010 Statut Modérateur Dernière intervention 30 janvier 2023 9 750
Modifié par begonie le 14/12/2010 à 20:20
Bonjour sandra.

Un sevrage de médicaments, et surtout l'arrêt de médicaments, ne peut se faire que sous contrôle médical.
Contacte ton médecin.

Bonne journée, begonie !
0