Après Pylera

Résolu
Nelly - 5 juin 2021 à 15:39
Andy31200
Messages postés
132397
Date d'inscription
mardi 1 octobre 2013
Statut
Modérateur
Dernière intervention
28 juin 2022
- 15 juin 2021 à 18:51
Bonjour,
J'ai stoppé le Pylera après 6 jours impossible de le continuer pour ma part.
Ma question est : est ce normal d'avoir toujours le goût de fer dans la bouche après arrêt depuis plus d'une semaine?

Merci de vos réponses.

4 réponses

Andy31200
Messages postés
132397
Date d'inscription
mardi 1 octobre 2013
Statut
Modérateur
Dernière intervention
28 juin 2022
25 988
5 juin 2021 à 16:08
Bonjour,
Un goût métallique dans la bouche est un des effets indésirable de ce médicament qui devrait s'estomper progressivement après l'arrêt
1
Merci et je l'espère car je trouve que c'est long .. que ce soit un effet indésirable soit, mais qu'il perdure après plus d'une semaine d'arrêt c'est lourd ...

Merci Andy pour votre réponse.
0
Andy31200
Messages postés
132397
Date d'inscription
mardi 1 octobre 2013
Statut
Modérateur
Dernière intervention
28 juin 2022
25 988
5 juin 2021 à 18:01
Mais de rien, la demie vie de certains médicaments peut se prolonger et repasse donner de tes nouvelles ou si autre question
1
Oui je reviens vers vous rapidement j'espère lol.
0
Andy31200
Messages postés
132397
Date d'inscription
mardi 1 octobre 2013
Statut
Modérateur
Dernière intervention
28 juin 2022
25 988
15 juin 2021 à 18:51
Content pour toi et merci d'être repassée, question mise au vert
1
Bonjour,
Je reviens vers vous pour vous dire que je suis enfin libérée de ce goût de fer après plus de 15 jours d'arrêt du traitement.
Ouffff.
Bonne soirée.
0