Tétracycline

Signaler
-
Messages postés
38906
Date d'inscription
dimanche 6 mai 2012
Statut
Modérateur
Dernière intervention
23 septembre 2020
-
Bonjour,

J’ai de làcne depuis que j’ai arrêté la Diane 35 il y a bientôt 1 ans et ca me rend malade. Je suis très mal alz avec ça et ça joue énormément sur mon moral Et ma confiance en moi surtout que en plus de l’acné, j’ai perdu mes cheveux... J’ai fait une cure de tétracycline pendant 3 mois avec des super résultats ! Tout est parti... mais j’ai arrêté y a 2 mois et là ça revient !!! Est-ce que je peux reprendre une cure comme j’ai eu un arrêt de 2 mois ? Y a t il un grand risque quelconque ? J ai tout essayé rien ne fonctionne et je n’en peu plus ...

1 réponse

Messages postés
38906
Date d'inscription
dimanche 6 mai 2012
Statut
Modérateur
Dernière intervention
23 septembre 2020
6 689
Bonjour,

Il faut reprendre rendez vous avec le médecin prescripteur du médicament.