Leeloo ge

- - Dernière réponse : Sourisverte2
Messages postés
29704
Date d'inscription
jeudi 12 avril 2012
Statut
Modérateur
Dernière intervention
21 mars 2019
- 19 févr. 2019 à 09:29
Bonsoirs,
J’ai commencé la pilule Leeloo il y a un peu plus de 3 semaines, et depuis catastrophe j’ai pleins de boutons qui viennent et qui me laisse des traces une fois parties... c’est la première pilule que je prend, du coup j’aimerai savoir si c’est normal vu que c’est la première fois que je prend une pilule mon corps n’est pas habituer, et si c’est ça cela dure combien de temps? Ou alors est ce que je dois changer de pilule car elle ne me convient pas? Je suis vraiment perdue, cela me fais vraiment perdre confiance, je pleure et j’ose même plus sortir..
Afficher la suite 

Votre réponse

1 réponse

Messages postés
29704
Date d'inscription
jeudi 12 avril 2012
Statut
Modérateur
Dernière intervention
21 mars 2019
711
0
Merci
Bonjour

C’est un effet secondaire courant de l’ensemble des contraceptions hormonales sans exception.

Les effets secondaires sont courants et normaux les 3 premiers mois, le temps que ton corps s’habitue aux hormones de synthèse.

Évidemment si c’est invivable tu attends pas 3 mois, tu consultes maintenant ton médecin pour en parler.

;)
Publi-information
Commenter la réponse de Sourisverte2